school and education

Contactez-nous

 +237 222 223 843

Events

January 2021
  • Wednesday 23 December 2020 - Sunday 03 January 2021 08:00am - 05:00pm
    Congés du premier trimestre by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
  • Monday 04 January 2021 08:00am - 05:00pm
    Rentrée scolaire du deuxième trimestre by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
  • Monday 25 January 2021 - Friday 29 January 2021 08:00am - 05:00pm
    Semaine du Bilinguisme by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
February 2021
  • Friday 05 February 2021 - Thursday 11 February 2021 08:00am - 05:00pm
    Semaine de la Jeunesse by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
  • Sunday 21 February 2021 08:00am - 05:00pm
    Journée Internationale de la Langue Maternelle by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
March 2021
  • Monday 08 March 2021 08:00am - 05:00pm
    Journée du Commonwealth by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
  • Thursday 11 March 2021 - Friday 12 March 2021 08:00am - 05:00pm
    "Journée Portes Ouvertes" by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
  • Thursday 11 March 2021 - Friday 12 March 2021 08:00am - 05:00pm
    "Open Days" by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
  • Friday 12 March 2021 08:00am - 05:00pm
    Journée Nationale des Arts et Cultures à l'Ecole by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT
  • Saturday 20 March 2021 08:00am - 05:00pm
    Journée de la Francophonie by Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.  ::  DEFAULT

Contactez -nous

 +237 222 223 843